Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

03.03.2021Депутаты городской Думы продолжают контролировать качество уборки снега в Нижнем Новгороде

Депутаты городской Думы продолжают контролировать качество уборки снега в Нижнем Новгороде

За последний зимний месяц в Нижнем Новгороде выпала двухмесячная норма осадков. Февральские снегопады, сковавшие город десятибалльными пробками, закончились. Депутаты городской Думы, в течение февраля периодически проводившие мониторинг уборки от снега дорог и дворовых территорий, в марте продолжат контролировать уборку города от снега.

Председатель городской Думы Олег Лавричев на февральском заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству констатировал, что в настоящее время в Нижнем Новгороде не хватает ресурсов и сил для уборки снега. «Практически везде заезды во дворы узкие, с высокой колейностью. Очень много собранного в холмы, но не вывезенного снега. По тротуарам тяжело идти, под снегом лед. Опасны некоторые автобусные остановки, там легко можно скатиться под автобус», – рассказ он о результатах мониторинга уборки снега в верхней части города.

Мария Самоделкина контролировала состояние благоустроенного в 2020 году рамках программы «Формирование комфортной городской среды» сквера по Ярмарочному проезду в Канавинском районе. «От снега в сквере очищена только центральная аллея. Снег не вывезен, не все дорожки посыпаны пескосоляной смесью», – сообщила депутат по итогам осмотра 11 февраля, отметив, что замечания будут переданы для устранения в соответствующие организации.

Андрей Дранишников проводил мониторинг качества уборки снега на территории избирательного округа №10. В ходе объезда 12 февраля акцент был сделан на улицах, которые, по словам жителей, не расчищены надлежащим образом. «В первую очередь обратил внимание на состояние улиц Национальной, Лейтенанта Шмидта и Порт-Артурской. Видно, что после метелей снег убирали. Тем не менее на дороге образовалась колея. Из-за снежных отвалов есть участки, где проезжая часть заужена. Там с трудом разъезжаются две машины», – отметил депутат.

В тот же день проинспектировал уборку снега на территории избирательного округа № 22 Михаил Иванов. Депутат отметил, что у некоторых домов по улице Ногина не убран собранный снег, а около школы №117 не расчищена дорога.

В середине февраля жители многоквартирных домов по улице Гоголя через социальные сети поблагодарили Жанну Скворцову за содействие в оперативной уборке снега на территории избирательного округа № 25 после прошедших снегопадов.

Оксана Дектерева обратилась к жителям Нижегородского района, разместив сообщение на своих страницах в соцсетях, с просьбой сообщать ей о некачественной уборке снега на территории района.

Сергей Пляскин привлек к контролю за качеством уборки снега на избирательном округе №23 волонтеров и активных жителей округа. «На улице Станиславского снега еще много, необходимо повторно очистить проезжую часть», – сообщил депутат по итогам мониторинга, проведенного 20 февраля.

Станислав Прокопович в последней декаде февраля провел мониторинг уборки от снега территории Московского района. «Сейчас важно не забывать, что не только дороги, но и пешеходные зоны, общественные пространства, придомовые территории, тротуары вдоль проезжей части требуют регулярной уборки снега. Буду держать вопрос на контроле», – заверил депутат.

Жители многоквартирных домов Приокского района пожаловались Владимиру Поддымникову-Гордееву на сугробы в палисадниках около подъездов и узкие проезды во дворах. По словам депутата, подрядчики обещали исправить данную ситуацию в кратчайшие сроки.

В течение марта депутаты городской Думы продолжат контролировать уборку снега на территории Нижнего Новгорода. Так, в первый день весны Мария Самоделкина проверила качество уборки снега на основных транспортных магистралях, а также внутридворовых территориях Канавинского района. «Мы внимательно отслеживаем все обращения и оперативно передаем информацию. 1 марта по поступившим заявкам были очищены от снега улицы Спортивная и Менделеева. Приняты к исполнению заявки по уборке улицы Зеленодольская и переулка Обухова», – отметила депутат.

Напомним, члены постоянной комиссии городской Думы по транспорту и дорожному хозяйству на заседании в феврале указали администрации Нижнего Новгорода на необходимость усиления контроля за работой снегоуборочной техники при помощи GPS-навигации.

На сайте городской Думы работает раздел «Уборка снега». Нижегородцы могут направить информацию о дорогах, тротуарах и дворах, качество уборки которых, по их мнению, не соответствует нормативам.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц