Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

12.02.2021Депутаты Думы рекомендовали администрации города усилить контроль за работой снегоуборочной техники

Депутаты Думы рекомендовали администрации города усилить контроль за работой снегоуборочной техники

Члены постоянной комиссии городской Думы по транспорту и дорожному хозяйству на заседании 12 февраля 2021 года указали администрации Нижнего Новгорода на необходимость усиления контроля за работой снегоуборочной техники при помощи GPS-навигации.

Как сообщил депутатам директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Виталий Ковалев, в обычных погодных условиях на дорогах Нижнего Новгорода в зимний период работают 700 человек и 200 – 250 единиц техники, при обильных осадках – около 800 человек и 340 единиц техники. С начала зимы на снежные полигоны города было вывезено более 400 тыс. кубометров снега.

Отвечая на замечание депутатов о ненадлежащем качестве GPS-навигации по отслеживанию снегоуборочной техники, Виталий Ковалев сообщил, что ведется работа по созданию единой базы техники подрядных и субподрядных организаций. «Тогда можно будет видеть не только ее работу, но и анализ этой работы», – пояснил он.

«GPS навигация – это то, что должно быть прописано в техзадании, в контракте с подрядчиками и субподрядчиками. Иначе мы не сможем понять, сколько они вывезли снега, а сколько сделали холостых пробегов, как убрали территорию», – отметил председатель постоянной комиссии Станислав Прокопович.

В свою очередь депутат Герман Карачевский выступил с предложением заключить дополнительные договоры на уборку дворов от снега с компаниями, вывозящими мусор с придомовых территорий. Постоянная комиссия рекомендовала администрации города проработать данное предложение.

Напомним, ранее постоянная комиссия городской Думы по городскому хозяйству рекомендовала администрации Нижнего Новгорода при уборке снега обратить особое внимание на своевременную очистку внутриквартальных территорий.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц