Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

27.01.2021С начала пандемии депутаты всех уровней от «Единой России» активно занимаются волонтерской работой

С начала пандемии депутаты всех уровней от «Единой России» активно занимаются волонтерской работой

Депутатское объединение «Единой России» в городской Думе Нижнего Новгорода на собрании 26 января 2021 года подвело итоги участия депутатов в волонтерской работе и организации помощи медицинским работникам в период пандемии. По словам заместителя председателя городской Думы, руководителя депутатского объединения Евгения Костина, в волонтерской деятельности приняли участие практически все депутаты-единороссы:

«Весь прошлый год, с момента начала пандемии, и особенно в период новогодних праздников, депутаты всех уровней от «Единой России» активно занимались волонтерской работой, помогая медицинским учреждениям, нагрузка на которые существенно возросла. Члены депутатского объединения в городской Думе не остались в стороне и активно оказывали необходимую помощь медикам: доставляли лекарства ковидным больным, проходящим лечение на дому, организовывали питание и транспорт медицинским работникам, лично были волонтерами и работали в колл-центрах и нековидных зонах учреждений, а также помогали финансово из личных средств.

Приведу некоторые примеры волонтерской деятельности: депутатами была отработана 51 смена в колл-центрах, 55 смен – в нековидных зонах, доставка лекарств на личном транспорте – 96 смен. Также были собраны средства на горячее питание врачам, выделен транспорт для обслуживания персонала, были преданы материальные средства на ГСМ в лечебные учреждения. Закуплены пульсометры и средства индивидуальной защиты по просьбе главных врачей ковидных зон. Я знаю, что многие депутаты лично оказывали различную помощь – многое не вошло в этот перечень.

График работы получился достаточно плотным, несмотря на новогодние праздники. Помощь оказывалась ежедневно по всем районам города.

Также перед Новым годом состоялось награждение работников медицинских учреждений Нижнего Новгорода Почетными грамотами городской Думы и Благодарственными письмами главы города. Это тоже была инициатива депутатского объединения «Единой России».

Надеюсь, мы хоть немного облегчили жизнь врачам, которые сейчас находятся в очень сложной ситуации».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц