Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

22.01.2021Комиссия Думы по транспорту проведет выездное заседание в МП «Нижегородэлектротранс»

Комиссия Думы по транспорту проведет выездное заседание в МП «Нижегородэлектротранс»

Постоянная комиссия городской Думы по транспорту и дорожному хозяйству проведет выездное заседание в МП «Нижегородэлектротранс». Такое решение было принято членами профильной комиссии на заседании 22 января 2021 года. Депутаты планируют обсудить с руководством предприятия его финансово-хозяйственную деятельность, итоги работы в 2020 году и планы на 2021 год.   

В ходе заседания комиссии депутат Герман Карачевский указал руководству МП «Нижегородэлектротранс» на необходимость ремонта инфраструктуры – контактной сети и трамвайных путей, необходимых для эксплуатации передаваемых Нижнему Новгороду из Москвы трамваев и троллейбусов.

Как рассказал генеральный директор МП «Нижегородэлектротранс» Андрей Шекунов, в настоящее время в капитальном ремонте нуждаются более 100 км из существующих 180 км трамвайных путей. Стоимость капитального ремонта 1 км пути составляет около 50 млн рублей. По его словам, в настоящее время необходимыми средствами для капремонта предприятие не располагает.

Андрей Шекунов сообщил, что своими силами МП «Нижегородэлектротранс» может ремонтировать около 15 км путей в год. В 2020 году предприятие занималось ремонтом поворотов, в 2021 году планирует заняться ремонтом путей на Окском съезде.

Члены комиссии по транспорту и дорожному хозяйству так же попросили Андрея Шекунова на февральском заседании рассказать о результатах работы комиссии, разбирающейся в причинах схода трамвая №7, который произошел 20 января около станции метро «Буревестник». По словам гендиректора муниципального предприятия, предварительно причиной схода является попадание на рельсы постороннего предмета.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц