Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

30.12.2020Олег Лавричев помог нижегородским врачам, став волонтером

Олег Лавричев помог нижегородским врачам, став волонтером

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев присоединился к всероссийской акции «Мы вместе» и 29 декабря 2020 года помог врачам и медицинскому персоналу городской поликлиники № 31 Советского района.

В рамках работы колл-центра поликлиники Олег Лавричев рассказал о режиме работы медучреждения, графике приема специалистов, где и как получить необходимую помощь. Кроме того, связался с пациентами, проходящими лечение от коронавирусной инфекции на дому, и сообщил им результаты повторного теста на COVID-19.

«Волонтеры, как правило, сообщают пациентам об отрицательных результатах исследований. У ковид-положительных пациентов, как показывает практика, возникает множество вопросов, поэтому проконсультировать таких людей должен профессиональный врач», - пояснил Председатель городской Думы.

Олег Лавричев так же помог с оформлением рецептов пациентам, постоянно нуждающимся в приеме лекарственных средств и льготным категориям граждан. «Это рутинная работа, но она не менее полезна и сложна, так как требует точности и сосредоточенности. В сложившихся условиях повышенной нагрузки на всю систему здравоохранения, справляться с ней непросто», - заключил Олег Лавричев.

Напомним, в преддверии Нового года Глава города Юрий Шалабаев и Председатель городской Думы Олег Лавричев вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма 32 сотрудникам медицинских организаций, работающим в «красных» зонах.

Справка:

В Нижегородской области работает волонтерский центр по оказанию помощи врачам в связи с пандемией коронавируса. Добровольцем может стать любой желающий. Оставить заявку можно по номеру телефона колл-центра +7-986-725-28-75 и по электронной почте org52@onf.ru. Всех волонтеров обеспечивают средствами индивидуальной защиты.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц