Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

16.12.2020Нижний Новгород передаст региону берегоукрепительные сооружения на правом берегу Оки

Нижний Новгород передаст региону берегоукрепительные сооружения на правом берегу Оки

Депутаты городской Думы на заседании 16 декабря 2020 года поддержали предложение о передаче в безвозмездное пользование правительству Нижегородской области берегоукрепительных сооружений на правом берегу Оки от Канавинского моста до Молитовского.

В перечень имущества, которое городская администрация вправе передавать по договору безвозмездного пользования, включены берегоукрепительные сооружения на шести участках от Речного вокзала до Молитовского моста и на трех участках в районе Куйбышевского водозабора – всего 9 объектов. Инициатором выступило министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области.

В дальнейшем объекты муниципальной казны планируется передать в государственную собственность Нижегородской области.

Как сообщила председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Светлана Помпаева, имущество передается с целью реализации концессионного соглашения по финансированию реконструкции и последующей эксплуатации сооружений сроком на 10 лет. «После исполнения обязательств указанные объекты будут переданы в муниципальную собственность», – добавила она.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц