Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

23.06.2020В Нижнем Новгороде одобрен Порядок присвоения муниципальным служащим званий и наград

В Нижнем Новгороде одобрен Порядок присвоения муниципальным служащим званий и наград

Дума Нижнего Новгорода на заседании 23 июня 2020 года одобрила Положение о порядке принятия лицами, замещающими муниципальные должности, а также муниципальными служащими почетных и специальных званий, наград и иных знаков отличия иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений и других организаций. Исключения составляют научные и спортивные звания и награды. Документ разработан прокуратурой Нижнего Новгорода в рамках исполнения требований Федерального закона «О противодействии коррупции», а также «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Председатель городской Думы и его заместители, депутаты городской Думы, работающие на постоянной основе, глава города и лица, замещающие муниципальные должности в контрольно-счетной палате города, могут принять награду с разрешения городской Думы. Решение об удовлетворении ходатайства или отказе принимается в течение 30 рабочих дней.

Основанием для отказа может быть ситуация, при которой личная заинтересованность получателя награды может привести к конфликту интересов.

Муниципальные служащие обязаны уведомить о возможном получении наград или званий главу Нижнего Новгорода.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц