Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

23.06.2020Дума поддержала предложение предоставить помещение под досуговый центр для слепоглухих в Канавинском районе

Дума поддержала предложение предоставить помещение под досуговый центр для слепоглухих в Канавинском районе

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании 24 июня 2020 года поддержали предложение включить в перечень муниципального имущества, передаваемого администрацией города некоммерческим организациям по договорам аренды или безвозмездного пользования, помещение на Мещерском бульваре, дом 7, корпус 2.

Напомним, с предложением исключить данный объект из Прогнозного плана приватизации и в дальнейшем передать его в безвозмездное пользование Нижегородской региональной общественной организации родителей детей-инвалидов по зрению «Перспектива» в КУГИ и ЗР обратился заместитель председателя городской Думы Николай Сатаев.

По данным комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города, помещение на Мещерском бульваре дважды выставлялось на торги, но желающих выкупить его не нашлось.

НРООРДИЗ «Перспектива» намерена организовать в помещении площадью 115 кв. м в досуговый центр для слепоглухих в рамках проекта «Арт-пространство удивительных людей», реализуемого при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

В центре планируется проводить мастер-классы по социально-бытовой адаптации и декоративно-прикладному творчеству. «Функционирование досугового центра для слепоглухих граждан и реабилитационного центра для незрячей молодежи поможет молодым людям адаптироваться к взрослой самостоятельной жизни, получить необходимые навыки для независимости», – отмечается в обращении «Перспективы».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц