Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

28.04.2020Депутаты ознакомились с планами по строительству транспортно-пересадочного узла на проспекте Гагарина

Депутаты ознакомились с планами по строительству транспортно-пересадочного узла на проспекте Гагарина

Депутаты постоянной комиссии по транспорту и связи в ходе заседания 28 апреля 2020 года поддержали изменения, которые планируется внести в Программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода на 2019-2030 годы.

Как сообщила директор департамента транспорта администрации города Елена Лекомцева, в перечень мероприятий программы по строительству объектов транспортной инфраструктуры на 2020-2021 годы предлагается добавить транспортно-пересадочный узел на проспекте Гагарина, 234 в районе ипподрома. По предварительной информации, объем финансирования строительства из внебюджетных источников составит 50 млн рублей.

Отвечая на вопросы депутатов о необходимости строительства нового объекта на проспекте Гагарина Елена Лекомцева сообщила, что в настоящее время министерством транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области разрабатывается новая транспортная логистика, направленная на улучшение транспортного сообщения между Нижним Новгородом и близлежащими городами региона. «В связи с этим Горьковская железная дорога вышла с инициативой о запуске городских и пригородных электричек, которые будут подвозить пассажиров к транспортно-пересадочному узлу, от которого они смогут продолжить путь», – рассказала директор департамента транспорта, заметив, что в следствии этого функционал существующего автовокзала будет расширен.

Вопрос о внесении изменений в Программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода на 2019-2030 годы будет рассматриваться городской Думой на заседании 29 апреля.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц