Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

06.04.2020Городская Дума и «АиФ-НН» проводят конкурс школьных эссе ко Дню Победы

Городская Дума и «АиФ-НН» проводят конкурс эссе ко Дню Победы

Почти 75 лет отделяют нас от 9 мая 1945 года. Но эти годы бессильны перед памятью о подвиге. О подвиге всего народа и каждого в отдельности.

Рассказать историю своей семьи, поделиться мыслями о далёкой войне, на наш взгляд, так же важно и правильно, как пройти 9 Мая в колонне «Бессмертного полка». Поэтому «Аргументы и факты» и городская Дума Нижнего Новгорода приглашают школьников города к участию в конкурсе эссе о Великой Отечественной войне.

Ученики 5-9 классов школ Нижнего Новгорода могут выбрать для сочинения любую из трёх тем:

«Память о подвиге» (рассказ о подвиге родственника – участника Великой Отечественной войны; «А если б не было войны…» (эссе на тему, как могла бы сложиться жизнь и судьба близкого родственника, если бы не было войны: какие мечты он смог бы реализовать, где бы учился, кем бы стал, как могла бы сложиться его жизнь); «Вклад моей семьи в Победу» (работа о, казалось бы, повседневной, не всегда героической жизни семьи в годы войны, которую мы, потомки, считаем достойной памяти и уважения).

С 1 до 22 апреля включительно пришлите свои эссе в электронном виде (в формате doc) на электронный адрес редакции «АиФ-Нижний Новгород» aif@nnov.aif.ru с пометкой «Конкурс». К эссе должна прилагаться фотография участника ВОВ в формате jpg не менее 1500 px.

В письме обязательно должны быть указаны: ФИО участника, телефон и электронный адрес, по которым с участником можно будет связаться организаторам конкурса, а также номер школы в областном центре. Участие в конкурсе бесплатно. Информация о порядке проведения конкурса публикуется на сайте – www.nn.aif.ru. В каждой возрастной категории организаторы выберут по два лучших эссе.

Победители в каждой возрастной группе получат призы и дипломы.

Организаторы конкурса оставляют за собой право учреждать специальные призы по номинациям. Итоги конкурса и имена победителей публикуются на сайте www.nn.aif.ru 28 апреля.

Положение о конкурсе.

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц