Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

12.03.2020Депутаты обсудили схему объезда на время строительства транспортной развязки на улице Циолковского в Сормовском районе

Депутаты обсудили схему объезда на время строительства транспортной развязки на улице Циолковского в Сормовском районе

12 марта 2020 года постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи провела выездное рабочее совещание на месте будущего строительства транспортной развязки на улице Циолковского в Сормовском районе.

В выездном рабочем совещании профильной комиссии приняли участие депутаты Станислав Прокопович, Павел Пашинин, Артем Савин, Сергей Горин и Алексей Бобров, а также и. о. заместителя главы администрации города, директор департамента транспорта Елена Лекомцева, директор департамента дорожного хозяйства Александр Герасименко, директор МКУ «Центр организации дорожного движения» Дмитрий Брылин и представители Главного управления автомобильных дорог (ГУАД) Нижегородской области.

Представитель компании-проектировщика, руководитель группы организации дорожного движения АО «Институт «Стройпроект» Евгений Корсаков и начальник управления по проектированию Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Дмитрий Рыбакин представили депутатам и присутствовавшим на встрече жителям Сормовского и Московского районов проект строительства транспортной развязки и схему движения транспорта и пешеходов на время ее строительства.

Как рассказал Евгений Корсаков, эстакада будет перекрывать три транспортные артерии: перекресток улиц Федосеенко и Культуры и две линии железнодорожных путей. Эстакада будет спускаться к улице Станиславского, расширение которой до четырех полос также предусматривается проектом. По словам Дмитрия Рыбакина, начало строительства запланировано на текущий год, ввод в эксплуатацию – в 2022 году. В настоящее время проект прошел государственную экспертизу.

По словам Станислава Прокоповича, аналогов данному проекту в Нижнем Новгороде пока нет. Однако, по его мнению, необходимо предусмотреть дополнительные пути объезда места строительства: «Посмотрев схему, мы увидели, что потенциальные пути объезда по улицам Торфяной, Федосеенко и Коминтерна есть, но нам кажется, что этого недостаточно. Мы хотим, чтобы были предусмотрены дополнительные пути объезда. Представители ГУАД с нами согласны, они данный вопрос приняли к исполнению».

Напомним, на февральском заседании члены постоянной комиссии по транспорту и связи решили взять на контроль строительство разноуровневой транспортной развязки на улице Циолковского в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Депутаты вернутся к обсуждению этого вопроса на мартовском заседании.

Станислав Прокопович о строительстве развязки на улице Циолковского

1O8A5210 1O8A5236 1O8A5248 1O8A5258 1O8A5265 1O8A5267 1O8A5280 1O8A5289 1O8A5295 1O8A5319 1O8A5346 1O8A5366
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц