Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

14.01.2020Ольга Балакина: «Инициативе жителей требуется наша поддержка»

Ольга Балакина: «Инициативе жителей требуется наша поддержка»

Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Ольга Балакина инициировала проведение совещания в администрации Нижегородского района с участием депутатов, их помощников и руководства местной администрации. Совещание проводилось с целью разъяснения того, какие документы необходимы, чтобы жители района могли принять участие в реализации проекта поддержки местных инициатив, объявленном губернатором Глебом Никитиным на 2020 год.

«Конечно, инициатива, прежде всего, должна исходить от горожан, которые лучше знают, какие дороги, дворы, детские и спортивные площадки в первую очередь нуждаются в благоустройстве. Но помочь им с оформлением проектов, с составлением смет и софинансированием, без которых невозможно участие в данном проекте, должны мы», – считает Ольга Балакина.

От округа № 28 в проект поддержки местных инициатив в номинации «Спорт для всех» выдвигается территория между домами № 7 по Казанскому шоссе и № 3 по улице Лопатина, где расположена баскетбольная площадка, которая пользуется спросом, но требует капитального ремонта.

После проведенного в администрации района совещания Ольга Балакина обратилась в соответствующие организации, и сейчас начались работы по проектированию этой площадки, по составлению смет на ее асфальтировку, ограждение и установку спортивных элементов.

 

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц