Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

27.12.2019«Особенно важно привести в порядок все памятные места накануне Дня Победы», – Шамиль Аляутдинов

«Особенно важно привести в порядок все памятные места накануне Дня Победы», – Шамиль Аляутдинов

26 декабря депутат городской Думы Нижнего Новгорода Шамиль Аляутдинов принял участие в приеме граждан председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке, депутата от Нижегородской области Вячеслава Никонова. 

На прием к депутату Госдумы обратилась Любовь Козлова, проживающая на улице Яблоневая. Она рассказала о необходимости ремонта памятника Солдату, установленному в 1975 году в честь рабочих кирпичного завода и жителей улицы, погибших в Великой Отечественной войне. 

Вячеслав Никонов пригласил на прием Шамиля Аляутдинова, депутата 27 округа, поскольку он наиболее точно владеет информацией по округу.

Шамиль Аляутдинов пояснил нижегородке, что данный памятник не числится на балансе города. Однако, по словам депутата, администрацией будут приняты меры по передаче памятника в собственность Нижнего Новгорода. После этого администрация планирует выделить средства на реконструкцию.

«Мы стараемся не упускать из вида такие важные социальные объекты, и отслеживаем сохранность мемориалов. Эту работу необходимо вести всегда, особенно важно привести в порядок все памятные места накануне юбилейной даты – 75-летия со дня Великой Победы. Поэтому данный вопрос взят на контроль и с моей стороны, и со стороны Вячеслава Алексеевича», – подчеркнул депутат.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц