Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

26.12.2019Андрей Дранишников провел личный прием жителей Ленинского района

Андрей Дранишников провел личный прием жителей Ленинского района

24 декабря депутат городской Думы Нижнего Новгорода, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ленинского района Андрей Дранишников провел личный прием граждан.

На прием к депутату обратились жители района по вопросам освещения, благоустройства, строительства детского сада в новом микрорайоне.

Молодая мама Светлана Осипова, проживающая в новом микрорайоне «Октава» на улице Глеба Успенского, поинтересовалась у депутата, будет ли построен в жилом комплексе детский сад, и как будет решаться вопрос с наружным освещением улиц, по которым жители проходят к метро, к проспекту Ленина, к школам и детским садам. Депутат, переговорив с департаментом строительства и капитального ремонта администрации Нижнего Новгорода, проинформировал нижегородку, что строительство детского сада начнется в 2020 году, а строительство сетей наружного освещения включено в план на 2020 год при условии финансирования.

Андрей Дранишников заверил, что строительство этих объектов возьмет под личный контроль.

Татьяну Роговскую обеспокоил затянувшийся ремонт теплотрассы около дома № 48 по проспекту Ленина. Как пояснила жительница, только что благоустроенный двор раскопали, создали жильцам дома неудобства и грязь. Чтобы попасть в подъезд, жителям теперь приходится проходить вдоль дома под балконами, что может быть небезопасно. Депутат объяснил необходимость ремонта этого участка теплотрассы и проинформировал, что по контракту ремонтные работы должны завершиться 27 декабря 2019 года.

По ряду других вопросов были даны консультации, направлены депутатские запросы.

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц