Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

12.12.2019СШОР по фехтованию могут передать еще одно помещение

СШОР по фехтованию могут передать еще одно помещение

Постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям на заседании 12 декабря 2019 года одобрила внесение изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2018-2020 годы, предложенные комитетом по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города (КУГИ и ЗР).

В прогнозный план приватизации предлагается включить 15 нежилых помещений, из них 11 подвальных в Автозаводском, Канавинском, Нижегородском, Приокском, Советском и Сормовском районах, а также нежилое двухэтажное здание на улице Гужевая в Советском районе.

Из прогнозного плана приватизации предлагается исключить нежилое помещение на первом этаже и в подвале д.5 корп.1 по улице Композитора Касьянова.

Как пояснила первый заместитель главы администрации города Наталия Казачкова, помещение предлагается передать МБУ ДО СДЮСШОР по фехтованию. По ее словам, с инициативой провести капитальный ремонт помещения за счет средств адресной инвестиционной программы Нижегородской области выступил депутат Областного Законодательного собрания Андрей Тарасов. Для этого необходимо исключить помещение из прогнозного плана приватизации, а также разработать проект.  

Депутат Алексей Бобров подтвердил, что занимаемое спортивной школой помещение на улице Алексеевской находится в неудовлетворительном состоянии. «Школе уже более 60 лет, там занимаются 300 детей. Она находится в центре города, а в центре города у нас очень мало спортивных объектов, практически нет. Еще одна площадка в Верхних Печерах – это прекрасная идея, потому что фехтование развивается. Но я против того, чтобы закрывать существующий зал, он исторический», – высказал Алексей Бобров свою точку зрения.

Директор департамента физической культуры и спорта администрации города Юрий Звездин заверил депутатов, что речь идет о предоставлении СШОР по фехтованию дополнительной площадки, а не о ее переезде из занимаемого сегодня помещения.

Вопрос о внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества будет рассматриваться городской Думой на заседании 18 декабря.

1O8A8027 1O8A8031 1O8A8036 1O8A8038 1O8A8048 1O8A8056 1O8A8057
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц