Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

26.11.2019Депутаты попросили детализировать механизм финансирования АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» в 2020 году

Депутаты попросили детализировать механизм финансирования АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» в 2020 году

25 ноября 2019 года постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по местному самоуправлению обсудила проект бюджета города на 2020 год.

Как сообщил депутатам директор департамента финансов Нижнего Новгорода Юрия Мочалкина, расходы в сфере местного самоуправления составят 2 млрд 219 млн 100 тысяч рублей. Из них, по данным департамента финансов, на содержание органов местного самоуправления будет направлено 1 млрд 616 млн 600 тысяч рублей, на содержание учреждений – 488,8 млн рублей, на техподдержку, создание и развитие информационных систем – 70,9 млн рублей, на обеспечение деятельности МКУ «Редакция газеты «День города» и субсидии ассоциации «Редакция газеты «Красный Сормович» выделят средства в размере 21,3 млн рублей, на развитие форм общественного самоуправления и социализации населения – 6,7 млн рублей, на развитие международной и внешнеэкономической деятельности – 1,3 млн рублей, на обеспечение общественного порядка, противодействие коррупции и наркомании – 1 млн рублей.

Юрий Мочалкин также добавил, что на содержание МКУ «МФЦ города Нижнего Новгорода» будет направлено 311,9 млн рублей; на финансирование городского проекта «Открытый Нижний» – 2 млн рублей.

После доклада председатель постоянной комиссии Ольга Балакина попросила уточнить, на что будут направлены средства, заложенные на развитие территориального общественного самоуправления (ТОС) в сумме 6,7 млн рублей. Директор департамента социальных проектов и коммуникаций Руслан Бадретдинов пояснил, что в эта сумма включает траты на коммунальные платежи и текущий ремонт помещений ТОС.

Со слов Руслана Бадретдинова, средств на содержание АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» в муниципальной программе не заложено. Однако запланирована субсидия организации на осуществление уставной деятельности в размере 11 млн 200 тысяч рублей. Средства будут направлены на зарплаты семи штатных сотрудников, на содержание помещения, а также на дополнительное вознаграждение председателей ТОС.

Ольга Балакина отметила, что в итоге АНО будет лишено средств для проведения мероприятий. «Мы, с одной стороны, создали АНО, которые должны приносить пользу, а с другой, не даем им работать», – заявила она.

Председатель постоянной комиссии попросила администрацию города уточнить, на что будут направлены выделенные средства: «Я хочу понять, сколько денег будет на зарплату, сколько на содержание. Кроме того, мне интересно, какие именно мероприятия АНО планируют провести в 2020 году».

По итогам обсуждения члены комиссии приняли решение рассмотреть финансирование АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» более подробно на следующем заседании.

 

13 13 12 11 10 9 8 7 6
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц