Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

22.10.2019Андрей Дранишников принял участие в открытии площадки для воркаута в Ленинском районе

Андрей Дранишников принял участие в открытии площадки для воркаута в Ленинском районе

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Андрей Дранишников принял участие в открытии четвертой площадки для воркаута на бульваре Заречном в Ленинском районе в рамках реализации национального проекта «Спорт – норма жизни».

На мероприятии присутствовали также заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода Любовь Сачкова, заместитель директора департамента физической культуры и спорта администрации города Сергей Низяев, глава администрации Ленинского района Алексей Глазов.

Для жителей и юных спортсменов Ленинского района была подготовлена культурно-развлекательная программа в исполнении лучших творческих и спортивных коллективов детско-юношеского центра «Юбилейный».

«Сегодня в районе открывается еще одна новейшая современная спортивная площадка. Для одних эта площадка станет первой ступенью в сфере спорта, для других является местом тренировок будущих чемпионов. Здоровья вам и спортивных успехов!» – поздравил гостей праздника Андрей Дранишников.

Местные жители также отмечают, что площадка для занятий воркаутом станет местом, где можно заводить новые знакомства. «Жизнь детей сейчас переполнена гаджетами, а современные тренажеры, доступные для всех, заставят выйти ребят на улицу. Мы очень рады, что у нас появилась такая площадка», – пояснила местная жительница Наталья Скобцова.

Справка:

Общая площадь воркаут-площадки составляет 27,4 х 11,5 м. Она оборудована уличным тренажерами для тренировки мышц верхнего плечевого пояса, тренажерами «Жим лежа», «Приседания», «Гиперэкстензия», «Скамья для пресса», «Гребная тяга», брусьями, спортивными элементами «Мишень», горизонтальной гимнастической скамьей и скамьей для пресса, помостом для выполнения испытаний, теннисным столом, баскетбольным щитом и шведской стенкой. Кроме того, спортивная площадка оборудована камерами видеонаблюдения.

 

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц