Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

07.10.2019«Ваша доброта и умение найти подход к любому ребенку позволяют детям определить свой путь в жизни», – Ольга Балакина

«Ваша доброта и умение найти подход к любому ребенку позволяют детям определить свой путь в жизни», – Ольга Балакина

7 октября 2019 года в Нижегородском государственном академическом театре драмы им. М. Горького состоялся районный праздник, посвященный Дню учителя. В мероприятии приняли участие директора школ и заведующие детских садов, учителя, а также педагоги дошкольного и дополнительного образования, всего более 350 человек.

Как было отмечено в ходе торжественной части, учителя Нижегородского района в 2019 году подготовили 109 золотых медалистов. В образовательной системе Нижегородского района трудятся 2,5 тысячи человек, 1,5 тыс. из которых –преподаватели и 20 из них имеют ученую степень.

От имени депутатов и председателя городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрия Барыкина педагогов поздравила заместитель председателя Думы Ольга Балакина. Она начала свое поздравление со слов Николая Алексеевича Некрасова: «Учитель! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени!», отметив, что эти строки наиболее точно выражают отношение к работе педагога. Заместитель председателя городской Думы отметила ответственность и самоотверженность учительского труда. «В Нижегородском районе всегда большое количество золотых медалистов, но что такое золотая медаль? Это ваш труд, ваше мастерство, ваши старания. Ваша доброта, профессионализм, знания и умение найти подход к любому ребенку дают все необходимое для дальнейшей жизни и позволяют детям определить свой путь. Мы все помним своих учителей и классных руководителей и очень благодарны вам и любим вас!» – сказала Ольга Балакина.

В продолжение праздника состоялся концерт, подготовленный воспитанниками домов творчества Нижегородского района.

9 6 7 6 5 4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц