Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

03.10.2019Учитель истории зародил во мне любовь к общественной деятельности

Я озвучила предложения жителей округа по освещению, безопасности и благоустройству территории парка Пушкина

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Татьяна Скоробогатова накануне Дня учителя поделилась воспоминаниями о своей любимой учительнице:

«Профессия педагога во все времена остается одной из важнейших в обществе, ведь от его усилий зависит наше будущее. Учитель – это единственный человек, который большую часть своего времени профессионально занимается воспитанием и обучением детей.

Я каждый раз вспоминаю всех учителей, которые дали мне знания и сформировали меня как личность: преподавателей общеобразовательной и музыкальной школ, университета. Многие из них до сих пор поддерживают меня и переживают за меня.

Я помню, как интересно проходили уроки истории. Учитель истории Светлана Валерьевна Моисеева обычно начинала урок вопросом: «Так, что сегодня говорили в новостях?». Современные события Светлана Валерьевна сопоставляла с историческими фактами. И каждое утро абсолютно каждый из нас был в курсе всех мировых и российских событий. Потом это вошло в хорошую привычку.

Светлана Валерьевна активно участвовала в жизни района. Ее всегда можно было встретить на субботниках, социальных и праздничных мероприятиях. Мы видели не просто учителя – она была для нас наставником, старшим товарищем. Хочется сказать, что это тот человек, который зародил во мне любовь к общественной деятельности. Сейчас Светлана Валерьевна на пенсии, но со многими поддерживает связь. Мы периодически созваниваемся, она может меня справедливо покритиковать или, наоборот, похвалить.

Мне кажется, что труд учителей бесценен. Они вкладывают в учеников свой труд, терпение, душу. Это достойно самого высокого уважения и всеобщего признания. Учитель – это не профессия, а образ жизни. Я уверена, что главное в работе учителя – развитие души, формирование характера, воспитание настоящего человека. Для современного учителя очень важно никогда не останавливаться на достигнутом, а обязательно идти вперед, ведь деятельность учителя – это великолепный источник для безграничного творчества».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц