Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

25.09.2019«Щелоковский хутор стал еще одной территорией, где можно отдохнуть всей семьей», – Владимир Поддымников-Гордеев

«Щелоковский хутор стал еще одной территорией, где можно отдохнуть всей семьей», – Владимир Поддымников-Гордеев

24 сентября депутат городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Поддымников-Гордеев принял участие в открытии обновленного общественного пространства рядом с первым озером Щелоковского хутора.

Вокруг озера созданы экодорожки и положена экобрусчатка, организованы площадки для йоги, спортивные площадки для детей, новые современные пляжи с пандусом для маломобильных граждан. Кроме того, в районе Динамовской поляны появился амфитеатр на сваях, где в теплое время года планируется проводить уроки рисования и занятия по биологии и литературе.

Также установлено освещение вокруг озера и вдоль трехкилометровой лыжни.

«Жители города получили еще одну территорию для комфортного отдыха, куда можно прийти всей семьей. На Щелоковском хуторе теперь можно сочетать различные виды деятельности: спортивную, образовательную, созерцательную. Надеюсь, каждый нижегородец найдет здесь занятия на свой вкус, и, при этом не забудет полюбоваться прекрасными видами», – сказал депутат.

DSC08799 DSC08819 DSC08845
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц