Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

20.08.2019Шамиль Аляутдинов проверил ход работ на ул. Деловая в рамках проекта БКАД

Шамиль Аляутдинов проверил ход работ на ул. Деловая в рамках проекта БКАД

20 августа депутат городской Думы Нижнего Новгорода, Шамиль Аляутдинов совместно с представителями администрации Нижегородского района, представителями подрядной организации и народными контролерами проверил ход дорожных работ, которые ведутся в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Мониторинговая группа посетила участок дороги по улице Деловая, оценила качество ведения ремонтных работ и их соответствие срокам.

По информации подрядчика, ремонтные работы на объекте ведутся согласно установленному графику. На данный момент выполнено около 90% ремонтных работ: заменено дорожное полотно, установлен бордюрный камень, заасфальтированы тротуары, благоустроены парковочные карманы, установлены барьерные ограждения.

«В целом к ходу ремонтных работ у нас претензий нет. Но вместе с тем, было высказано замечание, что на придорожной полосе много строительного и хозяйственного мусора, который во время дождя смывается на проезжую часть и препятствует движению. Подрядчик замечание принял и заверил нас, что все недостатки будут устранены, мусор вывезут на полигон, а освободившееся пространство будет засыпано грунтом. Мы, в свою очередь, организуем еще одну инспекцию в начале сентября и посмотрим, насколько объект будет готов к сдаче», - отметил Шамиль Аляутдинов.

Как сообщалось ранее, руководитель фракции партии «Единая Россия» в городской Думе Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин, говоря о задачах, стоящих перед фракцией на 2019 год, перспективным направлением назвал контроль за реализацией национальных проектов.

1O8A7656 1O8A7657 1O8A7664 1O8A7679 1O8A7690 1O8A7691 1O8A7693 1O8A7696 1O8A7702 1O8A7710
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц