Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

17.08.2019В Нижнем Новгороде состоялось традиционное возложение цветов к памятнику основателям города

В Нижнем Новгороде состоялось традиционное возложение цветов  к памятнику основателям города

Сегодня, 17 августа 2019 года в Нижнем Новгороде отмечается День города. Нижнему Новгороду исполнилось 798 лет. 

В Нижегородском кремле по традиции состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику основателям города князю Юрию Всеволодовичу и епископу Симону Суздальскому, а также к могиле Козьмы Минина в Михайло-Архангельском соборе.  

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин поздравил нижегородцев с Днем города.

«Сегодня не просто день наших улиц и площадей. Это праздник людей, объединенных одним городом, одной историей и одной судьбой. И, несмотря на это, у каждого из нас Нижний Новгород свой: растущий и строящийся, студенческий и промышленный, туристический и гостеприимный, спортивный и творческий, уютный и, самое главное, родной и любимый. Здесь живут наши семьи, растут наши дети, и свой завтрашний день мы связываем тоже с Нижним Новгородом. Пусть наш город становится с каждым годом более комфортным, дружелюбным, развитым и перспективным», - сказал в своем поздравлении председатель городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин.

Напомним, в этом году День города впервые отмечается в августе. Городская Дума на заседании 22 мая 2019 года приняла решение «О внесении изменения в пункт 2 статьи 2 Устава Нижнего Новгорода», касающееся переноса даты празднования Дня города с 12 июня на третью субботу августа. Празднование проходит в новом формате: основной площадкой народных гуляний станет Нижне-Волжская набережная, также праздничные мероприятия пройдут в пяти городских парках. Программа праздника предусматривает гастрономические, музыкальные, художественные, танцевальные и кинофестивали. Также запланированы соревнования по рыбной ловле, исторические квесты и реконструкции, мото-шоу, фестиваль воздушных шаров. Завершит программу Дня города фестиваль фейерверков и салюты в городских парках.

1O8A7233 1O8A7234 1O8A7238 1O8A7241 1O8A7243 1O8A7249 1O8A7252 1O8A7254
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц