Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

16.07.2019Николай Сатаев провел совещание по строительству пристроя к школе № 168

Николай Сатаев провел совещание по строительству пристроя к школе № 168

15 июля заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев провел совещание, посвященное капремонту социальных объектов в Канавинском районе.

Так, директор Главного управления по капитальному строительству Нижнего Новгорода Сергей Серба доложил о сроках проведения аукциона на завершение капремонта детского сада № 68. По его словам, 15 июля извещение о проведении конкурса было опубликовано на сайте госзакупок, подведение итогов торгов назначено на 26 июля, с 6 по 19 августа будет заключен муниципальный контракт.

Николай Сатаев обратил внимание руководства детского сада на то, что до начала капремонта необходимо скорректировать проект освещения территории с учетом существующих световых опор.

Сергей Серба также сообщил, что на следующей неделе планируется опубликовать извещение о проведении аукциона на корректировку проекта документации по строительству пристроя к школе № 168, которое сейчас заморожено. На эти цели из бюджета города выделено 1 млн 72 тыс. рублей.

Директор ГлавУКС добавил, что также запланирован капитальный ремонт фасада существующего здания школы. По его словам, при появлении финансирования будет сделан расчет сметы и проведен конкурс.

Заместитель директора департамента строительства и капитального ремонта Дмитрий Груничев пояснил, что для обеспечения правил предоставления областной субсидии в корректировке городского бюджета предусмотрены 50 тыс. рублей на софинансирование ремонтных работ.

И.о. директора школы № 168 Наталья Головачева отметила, что при сносе здания теплового пункта был поврежден участок забора. Пока он закрыт строительными листами, которые могут быть опасны для детей. Николай Сатаев пообещал обратить внимание администрации района на необходимость восстановления ограждения.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц