Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

04.07.2019Инвалид Великой Отечественной войны Михаил Цвик поблагодарил Дмитрия Барыкина за депутатский прием

Заслуженный ветеран Нижегородской области Михаил Цвик поблагодарил Дмитрия Барыкина за депутатский прием

Заслуженный ветеран Нижегородской области, инвалид Великой Отечественной войны Михаил Борисович Цвик направил благодарственное письмо в адрес председателя городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрия Барыкина. Михаил Борисович поблагодарил депутата за теплую встречу на личном приеме и за поздравление с днем рождения.

«Очень благодарен за душевность и очень теплые слова в поздравлении ко мне как участнику и инвалиду Великой Отечественной войны! И просто как к человеку, – отмечается в письме. – Я очень доволен, что встретился с Вами лично на приеме у Вас на ул. Вольской! Поговорили, побеседовали, и очень остался доволен Вашим приемом! И мы остались хорошими товарищами!»

Михаил Борисович поделился в письме воспоминаниями о войне: «Война была тяжелой, жестокой и долгой. Остался без руки в 17 лет, но не пал духом, не опустился! Нашел свое место в жизни, окончил педагогический институт, всю жизнь работал, получал много наград и т.д.»

Ветеран посоветовал Дмитрию Барыкину следовать его примеру и вести активный образ жизни. «Исполнилось мне 93 года. Занимаюсь спортом! Купаюсь в озере! Утренняя гимнастика! Много хожу пешком! Правильно питаюсь!» – поделился он секретом долголетия.

Михаил Борисович также высказал добрые слова в адрес руководителя аппарата городской Думы Антона Казакова и пожелал ему успехов в жизни и в работе.

Справка:

Цвик Михаил Борисович родился 20 июня 1926 года в г. Невель Псковской области. Инвалид Великой Отечественной войны. Тяжелое ранение получил в 1943 году – лишился правой руки, защищая Родину. За Великую Отечественную войну имеет государственные награды. В 1956 году окончил исторический факультет Горьковского государственного педагогического института.

В 2007 году присвоено почетное звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области». В 2010 году в честь 65-ой годовщины Великой Победы награжден орденом «За мужество», проявленное в годы Великой Отечественной войны. Президент РФ Дмитрий Медведев в честь 65-ой годовщины Великой Победы прислал письменное поздравление с Днем Победы.

Фото: "Патриоты Нижнего"

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц