Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

25.04.2019Николай Сатаев принял участие в открытии после реконструкции первой площадки зоопарка «Лимпопо»

Николай Сатаев принял участие в открытии после реконструкции  первой площадки зоопарка «Лимпопо»

25 апреля 2019 года заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев принял участие в церемонии открытия после реконструкции «Первой площадки» зоопарка «Лимпопо». В открытии также приняли участие депутат городской Думы, директор зоопарка Владимир Герасичкин, первый заместитель главы администрации города Наталия Казачкова, глава администрации Московского района Владимир Кропотин и посетители зоопарка.

Как отметил Владимир Герасичкин, реконструкция территории продолжалась полтора года. На площадке созданы удобные вольеры для животных и благоприятные условия для гостей зоопарка: современный благоустроенный туалет, доступный для посетителей с ограниченными возможностями здоровья; комната матери и ребенка; дорожки; скамейки; теневые навесы, под которыми можно спрятаться от солнца и дождя. «Мы провели большую работу по реконструкции, здесь вложено много труда для создания структуры, которая несет положительные эмоции, и я прошу всех очень бережно относиться к тому, что здесь сделано. Это построено не на один день, а на годы, чтобы вы наслаждались и получали заряд позитива», – сказал Владимир Герасичкин. Он отметил, что в ближайших планах руководства зоопарка достроить «японскую зону» и открыть пингвинарий.

Николай Сатаев отметил важность миссии зоопарка для воспитания подрастающего поколения. «Это самое доброе и красивое место, которое знаменито не только в Нижегородской области, но и по всей России. Работа руководства и сотрудников зоопарка направлена на позитив. Здесь наши дети знакомятся с природой, учатся любить ее и быть внимательными к животным. Это территория хорошего настроения и радости. Огромное спасибо людям, которые построили и продолжают развивать и совершенствовать этот прекрасный уголок», – отметил заместитель председателя городской Думы.

В ходе открытия он вручил Владимиру Герасичкину и его заместителю по строительству Валерию Щербакову благодарственные письма Думы Нижнего Новгорода «за высокую личную эффективность, самоотдачу в работе, профессиональное руководство и создание коллектива единомышленников».

24 23 22 21 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц