Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

23.04.2019Фракция «Единая Россия» утвердила список депутатов, ответственных за объекты ремонта и строительства

Фракция «Единая Россия» утвердила список депутатов, ответственных за объекты ремонта и строительства

23 апреля 2019 года в городской Думе Нижнего Новгорода под председательством Дмитрия Барыкина прошло собрание фракции «Единая Россия». В заседании приняли участие 17 депутатов, а также заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции «Единая Россия» в областном парламенте Ольга Щетинина.

Ольга Щетинина пригласила городских депутатов принять активное участие в подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода. «Руководитель проектного офиса «Команда 800» максимально полно представит информацию о том, что планируется сделать к юбилею, ключевые вехи этого организационного периода и основные мероприятия. Для нас очень важно мнение депутатов о том, как сделать этот процесс максимально эффективным», – заявила зампред Законодательного собрания области. Также Ольга Щетинина рассказала, какие законодательные инициативы готовит «Единая Россия» по приведению к единым стандартам требований к сведениям о доходах депутатов всех уровней – от Государственной Думы до сельских советов.

В рамках обсуждения вопросов повестки собрания Дмитрий Барыкин сообщил об участии депутатов-единороссов в месячнике по благоустройству, который стартовал 5 апреля. «За две недели 56 субботников были проведены с участием членов фракции или организованы при их поддержке, – отметил он. – Впереди 9 Мая. Всех, кто еще не организовал субботник, прошу включиться в работу».

Спикер Думы также рассказал депутатам, что 20 апреля городская Дума провела субботник на территории будущего парка «Горки», к которому присоединились члены Общественной палаты и Молодежной палаты, Общероссийского народного фронта, а также студенты и преподаватели ННГАСУ. Всего в субботнике приняли участие более 200 человек, которые за несколько часов собрали более 80 тонн мусора. «Попытаемся в следующем году войти с этим парком в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды», но сначала нужно выделить финансирование на проект», – сообщил он. 

Также фракция по предложению Дмитрия Барыкина утвердила список депутатов, ответственных за объекты ремонта и строительства в Нижнем Новгороде. По его словам, в соответствии с решением президиума регионального политсовета партии каждый депутат закрепляется за строящимся или реконструируемым объектом в рамках проектов партии «Единая Россия» на территории соответствующих избирательных округов. «Каждый объект должен быть под нашим контролем, и мы несем за него ответственность, – заявил руководитель фракции. – В Нижнем Новгороде реализуются 14 проектов, на них выделяются большие средства, и жители хотят, чтобы эти деньги были потрачены с максимальной пользой и эффективностью». Члены фракции также сформируют группы общественного контроля из числа активных местных жителей, представителей ТОС и молодежных организаций, которые будут контролировать качество и сроки работ по объектам на территории города.

1O8A1335 1O8A1368 1O8A1336 1O8A1342 1O8A1345 1O8A1353 1O8A1356
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц