Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

17.04.2019«Уверен, что нижегородцы поддержат инициативу Думы и вместе с нами выйдут на субботник», - Дмитрий Барыкин

«Уверен, что нижегородцы поддержат инициативу Думы и вместе с нами выйдут на субботник», - Дмитрий Барыкин

Городская Дума города Нижнего Новгорода проведет субботник на территории будущего парка русской природы «Горки». Об этом стало известно по итогам заседания постоянной комиссии по экологии 16 апреля 2019 года.

Председатель комиссии Михаил Кузнецов пригласил депутатов и участников заседания присоединиться к субботнику, который городская Дума организует совместно с Молодежной палатой и Общественной палатой Нижнего Новгорода 20 апреля на улице Дальней (сбор около смотровой площадки в 10.00).

Как сообщалось ранее, депутаты городской Думы поддержали предложение общественников по созданию в районе метромоста парка русской природы «Горки». Первым этапом реализации проекта станет большой городской субботник, в рамках которого депутаты, сотрудники аппарата Думы, представители молодежных и общественных организаций, а также все неравнодушные жители города приведут в порядок часть исторической территории Старого Нижнего.

«Несправедливо, что одно из красивейших видовых мест города недоступно для нижегородцев. Создание на территории склона парка русской природы станет одним из этапов сохранения Дятловых гор для жителей города. Но сначала нужно освободить эту уникальную природную зону от гор мусора, накопившегося за десятилетия. Уверен, что нижегородцы поддержат инициативу Думы и вместе с нами выйдут на субботник, – заявил председатель городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин. – С вас – желание сделать чистой историческую территорию Старого Нижнего, с нас – инвентарь для уборки, вкусные пирожки и чай».

Напомним, с 5 апреля в Нижнем Новгороде проходит месячник по благоустройству. Депутаты активно включились в работу по приведению города в порядок после зимы. Так, Дмитрий Барыкин, представляющий жителей округа № 14, ежегодно лично поддерживает районный месячник и «Субботник по-Канавински», являясь одним из главных спонсоров акции. На этой неделе депутат помог жителям организовать весеннюю уборку на улице Должанской в микрорайоне «Ярмарка», а в среду совместно с ТОС микрорайона «Ленгородок» проведет субботник на улице Зеленодольской. Также жители микрорайона «15 квартал» приглашаются на уборку аллеи на Бульваре Мира, и на улице Крановая: на средства Дмитрия Барыкина будут организованы музыкальное сопровождение и чай с пирогами.  

13 апреля Станислав Прокопович вместе с жителями микрорайона «Мещерское озеро» убирал мусор на внутриквартальной территории. В субботнике приняли участие более 30 человек, было собрано 105 мешков мусора. Также депутат помог организовать субботник на аллее Памяти Героев в Московском районе. Накануне главных весенних праздников – 1 Мая и Дня Победы – Совет родителей военнослужащих, погибших в «горячих точках», привел в порядок территорию аллеи Славы. Станислав Прокопович обеспечил совет необходимым инвентарем, помог вывезти мешки с мусором. «Субботник на площади Героев в преддверии 9 мая стал многолетней традицией. Здесь планируется открытие мемориальной доски, поэтому необходимо было навести порядок, несмотря на непогоду», – сказал Станислав Прокопович.

Депутат Карим Ибрагимов в период месячника по благоустройству на округе №8 занимается обновлением песка на детских площадках и в дошкольных учреждениях, а также доставкой плодородного грунта по заявкам жителей. Депутат принял участие в районном субботнике на площади у ДК «ГАЗ» 5 апреля. На уборку территории Автозаводского района вышли более 2 000 человек – сотрудники районной администрации, муниципальных предприятий, активисты ТОСЮ работники коммунальных служб и учащиеся образовательных учреждений.

14 апреля Анна Круглова вместе с депутатом Законодательного собрания Нижегородской области Андреем Тарасовым помогли организовать и провести первый субботник на Окском откосе около Молитовского моста. За три часа работы активисты заполнили мусором два больших бункера. Анна Круглова особенно отметила самоотверженную работу волонтеров. «Ребята большие молодцы! Не обращая внимания на погоду, не пугаясь объемов экологической катастрофы, верят и считают, что мусор можно собрать, можно отсортировать! Берем пример с ребят-активистов и выходим на субботники и на очистку города!!!» – поделилась она впечатлениями в соцсетях.

Депутат Анна Татаринцева ежегодно проводит субботник в рамках городского месячника по благоустройству. Вместе с волонтерами и представителями нижегородской федерации ММА 25 апреля она будет наводить порядок в ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат №8 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья». Во время субботника будут спилены аварийные деревья, проведена санитарная вырубка сухих веток и сучьев. Также на прилегающей территории совместно с подопечными школы-интерната будут установлены скворечники.

В округе № 28 субботники проходят с начала апреля. Так, ТОС «Верхние Печеры» и созданный при нем «Союз молодых», в который входят старшеклассники верхнепечерских школ, уже очистили по просьбе жителей часть большого двора дома № 5 по улице Верхнепечерская. Большой субботник, в котором примут участие заместитель председателя городской Думы Ольга Балакина, ТОС, «Союз молодых», Совет ветеранов, Ассоциация многодетных матерей и активные жители микрорайона, состоится 20 апреля на территории домов №№ 2, 3, 4, 4\1 по улице Верхнепечерская. ДУК Нижегородского района подготовит для его участников не только рабочий инвентарь, но и обеспечит их для хорошего трудового настроения музыкальным сопровождением, пирогами и чаем.

10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц