Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

29.03.2019Владимир Герасичкин наградил участников городского конкурса на лучший скворечник

Владимир Герасичкин наградил участников городского конкурса на лучший скворечник

29 марта 2019 года на главной сцене нижегородского зоопарка «Лимпопо» при помощи и поддержке депутата городской Думы Нижнего Новгорода Владимира Герасичкина состоялось торжественное награждение участников городского конкурса на лучший скворечник. Мероприятие традиционно было приурочено к празднованию «Международного дня птиц».

«Конкурс на лучший скворечник проводится уже в 11-ый раз, и я очень рад, что он по-прежнему популярен. Ребята и родители принимают в нем активное участие, и свидетельством этого является большое количество достойных работ, которые могут принести пользу птицам!» - отметил Владимир Герасичкин.

В этом году в конкурсе приняли участие более 800 детей. Это ученики школ, гимназий и лицеев, воспитанники детских садов и интернатов Нижнего Новгорода.

Представленные на конкурс скворечники и гнездовальные домики оценивались по трем критериям: экологичность, функциональность и эстетичность. В номинации «Лучший скворечник» были распределены награды за три третьих места, два вторых места и одно первое место.

Главным подарком для всех участников стала бесплатная экскурсия по зоопарку. Жители Нижнего Новгорода благодарили Владимира Герасичкина за подаренный праздник.

4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц