Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

24.10.2012«Городская Дума и администрация города взаимодействуют конструктивно», - Олег Сорокин

«Городская Дума и администрация города взаимодействуют конструктивно», - Олег Сорокин

Сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам второго года работы на посту главы Нижнего Новгорода, Олег Сорокин ответил на вопросы журналистов. Один из них касался оценки работы городской Думы.

 «Городская Дума – орган коллегиальный, который, на мой взгляд, работает продуктивно. Плотность совместной работы администрации города и депутатского корпуса стала намного выше. Совершенно исключены из практики работы ситуации, когда решение «продавливается», когда кулуарно происходят некие договоренности, используется административный ресурс. Если какой-то вопрос вызывает у депутатов непонимание, то он снимается или отправляется на доработку», - отметил Олег Сорокин.

Глава Нижнего Новгорода отметил, что основной задачей, которая поставлена перед городскими властями на будущий год, станет реорганизация и модернизация общественного транспорта. «Общественный транспорт должен стать комфортным и современным – тогда многие автомобилисты откажутся от личных машин, а это решит проблему автомобильных пробок. Эта практика прижилась во всех европейских странах. Я уверен, что и в Нижнем Новгороде мы решим эту проблему, потому что сейчас городская Дума и администрация города взаимодействуют конструктивно», - заявил Олег Сорокин.

Глава города также привел конкретной пример слаженной работы  депутатов и администрации: на последнем заседании городской Думы  обсуждалась и была поддержана долгосрочная городская программа развития физической культуры и спорта в  Нижнем Новгороде. «Целевая программа задает направление и задачи для бюджетных затрат. В городе появился программный документ, который мы обязаны исполнять, - подчеркнул глава города. - Программой, в частности, предусмотрено, что в каждом дворе должен быть оборудован спортивный комплекс. Теперь депутаты смогут спросить – выполнена эта задача или нет».

 

  

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц