Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

23.10.2012«Наша задача - помогать энтузиастам делать добрые дела», - Олег Сорокин

1

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в праздничном мероприятии, посвященном открытию нового помещения Центра помощи незрячим детям. Нижегородская региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Перспектива» на протяжении нескольких лет занимается реабилитационной работой с незрячими детьми и их родителями. До недавнего времени она занимала небольшое помещение в аварийном доме старой постройки и остро нуждалась в расширении площадей. Новое просторное помещение площадью 156 квадратных метров  выделили городские власти. Еще один плюс нового здания на бульваре Мира - удобное расположение рядом с крупной транспортной развязкой.

Более миллиона рублей на ремонт были собраны в рамках благотворительной акции «Добрый Нижний – детям». В ней приняли участие и глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, который перечислил 80 тысяч рублей, и бизнесмены, и простые нижегородцы.

«Видно, что родители и педагоги не теряют стойкости духа и вкладывают всю свою любовь, всю свою силу духа, чтобы эти дети не чувствовали себя оторванными от жизни. Наша задача - помогать им в этой нелегкой работе», - подчеркнул Олег Сорокин, а подарком на новоселье от главы города стал музыкальный центр.

Ежедневно на базе Центра с незрячими детьми и их родителями работают высококвалифицированные педагоги-дефектологи и психологи. Это позволяет значительно повысить уровень развития детей, сформировать у них навыки общения, а также эффективное взаимодействие со своей семьей и окружающими людьми.

Как отметил глава города, в Нижнем Новгороде немало общественных организаций, которые занимаются реабилитацией инвалидов, и практически все они нуждаются в помощи и поддержке: «Наша задача помогать энтузиастам делать добрые дела. Очень важно, чтобы  реабилитационные центры для детей-инвалидов работали, и у родителей не опускались руки от ощущения, что они остались один на один со своей бедой».

  

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц