Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

15.10.2012"Я призываю всех, у кого есть возможность помочь ближнему, делать добрые дела, не откладывая на потом", - Олег Сорокин

Я призываю всех, у кого есть возможность помочь ближнему, делать добрые дела, не откладывая на потом, - Олег Сорокин

Хор «Калинка» на гала-концерте выступит в новых костюмах

        Сегодня глава города Олег Сорокин побывал на генеральной репетиции ансамбля «Калинка». Участники хора – инвалиды по зрению в возрасте от 60 до 74 лет, проживающие в Нижнем Новгороде. Их последним достижением стала победа в номинации «Патриотическая песня» в большом областном фестивале «Нам года не беда, коль душа молода». 16 октября в Нижегородском цирке состоится гала-концерт, но для участия в нем коллективу нужны были новые наряды.

       Средства на их пошив Олег Сорокин перечислил после того, как коллектив обратился за помощью к жителям города через эфир одного из телеканалов. Сегодня артисты получили из ателье готовые костюмы и продемонстрировали их главе города.
       «Эти удивительные бабушки и дедушки - яркий пример того, как в любой ситуации нельзя падать духом, они заряжают всех нас положительными эмоциями. Поэтому желание помочь коллективу пришло сразу же, - прокомментировал свое решение Олег Сорокин. – Мы должны как можно больше делать для людей старшего поколения, как они того заслуживают. Я призываю всех, у кого есть возможность помочь ближнему, делать добрые дела, не откладывая на потом».
        Певцы поблагодарили главу города за помощь и исполнили для него свой любимый номер с элементами хореографии «Царевич-королевич». В свою очередь, Олег Сорокин пообещал болеть за ансамбль во время их конкурсных выступлений.

  

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц