Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

23.10.2018«В истории комсомола много интересного и поучительного для сегодняшнего поколения», - Андрей Дранишников

«В истории комсомола много интересного и поучительного для сегодняшнего поколения», - Андрей Дранишников

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Дранишников поприветствовал участников встречи ветеранов комсомола с представителями объединений учащихся «Высшая лига» и советом старшеклассников «Лидер» Ленинского района. Встреча под девизом «Диалог поколений. Не расстанусь с комсомолом...» состоялась в школе № 182 Ленинского района.

Ребятам было интересно узнать от самих комсомольцев об их образе жизни и ценностях, а ветеранам важно было передать не просто свою судьбу в комсомоле, но и дыхание той эпохи, рассказать о делах и традициях, о комсомольской юности. С интересом вслушивались старшеклассники в рассказ члена комитета комсомола завода фрезерных станков Александра Ивановича Челышева, бывшего секретаря райкома комсомола Ленинского района Альбины Ивановны Смирновой. Ветераны в своих выступлениях подчеркнули, что комсомол сформировал их характер, ответственность, опыт организатора и руководителя. Ребята задали ветеранам вопросы и сами рассказали о том, чем живут сегодня.

Выступая на встрече, Андрей Дранишников отметил важность состоявшегося диалога поколений: «Сегодня, в дни празднования 100-летия комсомола, состоялся очень интересный разговор разных поколений. ВЛКСМ — это уникальная общественная организация, воспитавшая несколько поколений молодежи, романтиков и патриотов, защитников Отечества и людей, готовых по первому зову ехать поднимать целину и строить заводы, гидроэлектростанции, дворцы культуры и в них заниматься художественной самодеятельностью и проводить КВН».

«В истории комсомола много интересного и поучительного для сегодняшнего поколения. Важно соединить историю и современность, передать опыт старших поколений, их активную жизненную позицию, целеустремленность вам, молодым. Я поздравляю ветеранов комсомола и вас, ребята, с этим замечательным юбилеем, надеюсь, что такие встречи сделают вашу жизнь интереснее и насыщеннее», — заявил депутат, обращаясь к участникам встречи.

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц