Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

22.10.2018Подведены итоги конкурса «Лучшая подростковая трудовая бригада» Ленинского района

Подведены итоги конкурса «Лучшая подростковая трудовая бригада» среди учащихся школ Ленинского района.

19 октября в актовом зале администрации Ленинского района Нижнего Новгорода состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов районного смотра-конкурса на звание «Лучшая подростковая трудовая бригада»

Летом 2018 года временное трудоустройство несовершеннолетних было организовано в трех бригадах при школах № 182, 185 и кадетской школе-интернате. 60 подростков благоустраивали пришкольную территорию, сажали цветы, подрезали кустарники, высаживали клумбы в Ленинском районе. Большую работу проделали ребята по подготовке школ к новому учебному году: мыли стены, столы, проводили небольшие ремонтные работы. Ребята не только трудились, но и принимали участие в различных соревнованиях, районных мероприятиях, экскурсиях по городу. Все бригады включились в смотр-конкурс на звание «Лучшая подростковая трудовая бригада». Победителем конкурса стала  трудовая бригада МБОУ «Школы № 185»

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ленинского района Андрей Дранишников, поздравляя ребят, отметил: «Ребята, вы молодцы, вы в летнее время приняли решение поработать на благоустройстве территории своей школы, на благо района. Я думаю, что вы получили незабываемые впечатления, сами почувствовали, как это непросто содержать район в чистоте и порядке. Пройдя эту школу, вы иначе будете относиться к своим улицам и дворам. Огромное спасибо вам за труд. Вы впервые самостоятельно заработали первую зарплату, поняли, что чтобы хорошо зарабатывать, нужно много трудиться, нужно получить определенные знания, успешно окончить школу и стать настоящим профессионалом. Я искренне желаю вам успехов». Андрей Дранишников вручил руководителям школ благодарственные письма, а каждой трудовой бригаде большой сладкий пирог.

1 2
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц