Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

28.08.2012Завершается строительства ФОКа в школе №30

Завершается строительства ФОКа в школе №30

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин проверил, как идет подготовка к новому учебному году в школе №30 Нижегородского района. Он осмотрел классы и оценил качество проведенных в здании школы ремонтных работ.

Глава города также проинспектировал ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, который возводится во дворе школы. Первый камень в фундамент этого сооружения был заложен год назад. Строительство идет строго по графику, и сейчас здание ФОКа уже возведено, через неделю начнутся отделочные работы.

Осмотрев строящийся объект, глава города высоко оценил качество работ.  «Особенность этого ФОКа в том, что здесь все сделано по стандартам проведения международных соревнований: отдельные комнаты для судей и тренеров, раздевалки, в которых одновременно могут готовиться к стартам несколько команд, несколько душевых. В ФОКе можно будет проводить полноценные международные соревнования по игровым видам спорта и по художественной гимнастике – в этом виде соревнований очень важным показателем является высота потолков. В этом зале она составляет 15 метров. Мы взяли за основу европейский проект и, возможно, этот опыт мы распространим и на другие районы города», - рассказал Олег Сорокин.

Директор школы №30 Лора Антонова поблагодарила главу города за поддержку, которую он оказывает при строительстве объекта. «Олег Валентинович выполнил все, что обещал. Год назад мы начали стройку и идем точно по графику. В ноябре ФОК будет готов. Заниматься физкультурой и спортом в ФОКе смогут не только ученики школы №30, но и все жители близлежащих домов», - сказала Лора Леонидовна.

 

Завершается строительства ФОКа в школе №30 Завершается строительства ФОКа в школе №30 Завершается строительства ФОКа в школе №30 Завершается строительства ФОКа в школе №30 Завершается строительства ФОКа в школе №30
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц