Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

24.11.2016Открытие мемориальной доски в честь юбилея Маргариты Назаровой

Открытие мемориальной доски в честь юбилея Маргариты Назаровой

       29 ноября в 13.00 состоится церемония торжественного открытия мемориальной доски в честь юбилея великой дрессировщицы Маргариты Назаровой. Установку памятного знака на доме, где жила укротительница (ул. Совнаркомовская, 26) инициировали депутаты городской Думы Николай Ингликов и Алексей Гойхман.

      На церемонии будут присутствовать: и.о главы администрации Канавинского района Шаров М.С., депутаты городской Думы и Законодательного Собрания Нижегородской области, генеральный директор ДУК Канавинского района Ефремов А.А., руководство Нижегородского цирка, а так же артисты, работавшие вместе с Маргаритой Назаровой. Техническую поддержку мероприятия осуществляет ДУК Канавинского района и администрация Канавинского района.

       Справка: Маргари́та Петро́вна Наза́рова (26 ноября 1926 — 25 октября 2005) — советская цирковая артистка и киноактриса, дрессировщица тигров, народная артистка РСФСР, исполнительница главной роли в фильме «Полосатый рейс». Последние годы Маргарита Петровна провела в Нижнем Новгороде. Однако, у нас в городе нет ни одного памятного знака в ее честь. Это и решили исправить депутаты городской Думы Николай Ингликов и Алексей Гойхман, организовав данное мероприятие. 

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц