Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

27.01.2016Город может профинансировать только ямочный ремонт Молитовского моста

Город может профинансировать только ямочный ремонт Молитовского моста

На заседании городской Думы 27.01.2016 года депутат Игорь Богданов внес в раздел «Разное» вопрос о состоянии Молитовского моста и попросил администрацию города проинформировать городскую Думу и горожан о перспективах капитального ремонта, который давно предполагался, но финансирование на ремонт так и не было выделено.

Глава администрации Советского района Денис Новиков, отвечая на депутатский вопрос, напомнил о том, что вопрос состояния Молитовского моста и необходимости его капитального ремонта подробно обсуждался на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству под председательством А.О.Котельникова. «В начале декабря 2015 года на ямочный ремонт из городского бюджета был выделен 1 млн. рублей, - напомнил Денис Новиков. - Администрацией Советского района был организован ямочный ремонт: 350 кв. метров покрытия было отремонтировано, основные ямы залиты асфальтолитой смесью. Пока стоят минусовые температуры, покрытие будет держаться. Когда будет плюсовая температура, ямы снова будут образовываться. С главой администрации города С.В.Беловым вопрос этот обсуждался – вскоре будет выделен еще один транш для выполнения ямочного ремонта».

Директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин рассказал депутатам, что давно составлена дефектная ведомость, согласно которой капитальный ремонт Молитовского моста составит 320 млн. рублей. Нижний Новгород располагает возможностью выделить из средств городского Дорожного фонда на капитальный ремонт только 10 млн. рублей. Других возможностей у города просто нет. Область же предлагает софинансирование в размере 30 на 70.

Комментируя итоги заседания городской Думы, глава Нижнего Новгорода И.Н.Карнилин подчеркнул, что вопрос о софинансировании капитального ремонта Молитовского моста в рабочем режиме обсуждается с областным правительством. «Думаю, что выход будет найдет. Молитовский мост нуждается в срочном капитальном ремонте, поэтому средства из городского и областного бюджетов должны быть найдены».

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц