Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

17.01.2011ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

 Олег Сорокин примет участие в открытии форума

«Инноватика 3D: Государство. Наука. Бизнес»

По итогам мероприятия будет разработан меморандум, содержащий законодательные инициативы в области регулирования инновационной сферы

 

18 января 2011 года в 11.00 в новом корпусе НИУ «Высшая школа экономики» глава города Олег Сорокин откроет форум «Инноватика 3D: Государство. Наука. Бизнес», организованный в целях обсуждения вопросов развития и поддержки инновационных проектов.

В дискуссии примут участие около 70 экспертов и разработчиков инноваций, в том числе представители фонда «Сколково», корпорации Intel, компании IBM, Института прикладной физики РАН и другие.

Работа форума будет осуществляться в трех специальных секциях. В рамках секции «Инновационный продукт» будут обсуждаться перспективы реализации проекта энергоэффективного освещения на различных объектах. Вторая группа участников оценит уровень российской инновационной инфраструктуры и пути поддержки инновационных проектов государством. Опытом США в господдержке разработчиков инноваций поделиться представитель Посольства США в России. В рамках работы третьей секции будет поднята проблема реализации инновационных проектов в сфере ИТ-технологий.

По итогам форума предполагается разработка меморандума, содержащего законодательные инициативы в области регулирования инновационной сферы, который будет передан в аппарат Правительства Нижегородской области и в Министерство регионального развития РФ для последующего рассмотрения.

 

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в мероприятии, которое состоится по адресу: ул. Родионова, 136.

Контактное лицо: Догадина Татьяна Алексеевна, тел. 439-15-54, 8-951-905-00-71.

 

Управление общественных связей

администрации Нижнего Новгорода

439-15-54


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц