Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

17.02.2011Семинар «Совета старших» Нижегородского района

Семинар «Совета старших» Нижегородского района

На депутатском округе

Семинар «Совета старших» Нижегородского района

9 февраля 2011 года в администрации Нижегородского района г.Нижнего Новгорода состоялся семинар для актива жителей Нижегородского района на тему: «О взаимодействии жителей многоквартирных домов с ОАО «Домоуправляющая компания Нижегородского района».

На встрече речь шла о форме договора между жителями многоквартирных домов и ОАО «Домоуправляющая компания Нижегородского района», а также о форме отчёта ОАО «Домоуправляющая компания Нижегородского района» перед жителями.

Оплачивая коммунальную услугу, жители хотят получить её качественное выполнение. Какие виды ремонтных работ, в каком объёме проводились  в 2010 году, и что войдёт в план на 2011 год по каждому дому – эта тема стала наиболее актуальной и важной для старших домов и подъездов.

В последнее время в Нижегородском районе активно работают «Советы старших» микрорайонов «Горьковский», «Гребешковский», «Покровский», формируются новые «Советы старших». Серьёзную поддержку в этой работе они находят в лице своего депутата В.Е. Агафонова. Благодаря плодотворному сотрудничеству приёмной депутата В.Е. Агафонова с «Советами старших», Советами общественного самоуправления (председатели Пергаева Е.В., Котихина Л.И.) оказывается серьёзная помощь в подготовке документов и решении многих вопросов, связанных с системой жилищно-коммунального хозяйства. На семинаре «Совет старших» Нижегородского района обратился к депутату В.Е. Агафонову с просьбой поддержать их инициативу по вопросу взаимодействия с ОАО «Домоуправляющая компания Нижегородского района» и рассмотреть данный вопрос в городской Думе.


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц