Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

18.04.2011Конференция Нижегородского отделения ОПОРЫ РОССИИ

Конференция Нижегородского отделения ОПОРЫ РОССИИ

В Малом зале администрации города Нижнего Новгорода 15 апреля   2011 г. прошла Конференция Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства ОПОРА РОССИИ. С отчетным докладом о проделанной работе выступила исполнительная дирекция регионального отделения.

Состоялись выборы руководящих органов Председателем Нижегородского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ единогласно был вновь избран депутат Городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Бирман. Он рассказал собравшимся о планах организации и приоритетных направлениях деятельности на 2011-2013 годы.

В соответствие с уставом организации были проведены выборы Совета регионального отделения. В него вошли многие, входившие в состав предыдущего Совета, такие как Министр поддержки и развития предпринимательства областного правительства Денис Лабуза, глава администрации Приокского района Нижнего Новгорода Андрей Чертков и др.  

 На сегодняшний день Нижегородское региональное отделение ОПОРЫ РОССИИ является самой авторитетной общественной организацией, выражающей интересы предпринимательского сообщества региона. Отстаивая интересы малого и среднего бизнеса, НРО ОПОРЫ РОССИИ активно сотрудничает и взаимодействует со всеми структурами и организациями (административными и общественными), имеющими отношение к развитию предпринимательства в нашем городе и области.

Многие члены Нижегородского регионального отделения являются членами районных советов по вопросам предпринимательства.

Председатель НРО возглавляет постоянную комиссию по экономике. промышленности и предпринимательству городской Думы Нижнего Новгорода.

 

 

 

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства ОПОРА РОССИИ создана 18 сентября 2002 года (Свидетельство о регистрации общественного объединения Министерством юстиции РФ № 1027746001909 от 10 ноября 2002 года).

Основная цель деятельности ОПОРЫ РОССИИ – содействие консолидации предпринимательского сообщества для участия в формировании благоприятных политических, экономических, правовых и иных условий развития предпринимательской деятельности в Российской Федерации, обеспечивающих эффективное развитие экономики.

ОПОРА РОССИИ появилась в результате объективного развития и дальнейшего расширения деятельности Объединения предпринимательских организаций России (ОПОРА), объединяющего более 100 некоммерческих организаций по всей стране.

В составе ОПОРЫ РОССИИ более 80 региональных отделений от Калининграда до Камчатки, защищающие права предпринимателей на местах.

Сегодня в России предприниматели, отстаивая свои права, демонстрируют подлинно государственный подход. В настоящей рыночной экономике, как известно, «все то, что хорошо для предпринимателя, хорошо и для общества». Именно поэтому ОПОРА РОССИИ активно выступает за сокращение избыточных административных барьеров, упорядочение проверок государственными контролирующими органами, выход предпринимателей «из тени», снижение налогового бремени, упрощение процедур отчетности.

Для решения этих задач в ОПОРЕ РОССИИ сформированы комиссии и комитеты. Они призваны согласовать интересы бизнеса и власти в реализации ключевых направлений современной экономической политики и предложить конкретные рекомендации по решению проблем предпринимателей.

В Нижегородской области активно работает Региональное отделение ОПОРЫ РОССИИ, которое возглавляет  депутат Городской Думы г. Нижнего Новгорода, председатель постоянной комиссии  по экономике, промышленности и предпринимательству Д.П. Бирман. 


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц