Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

09.08.2011Сборник рассказов депутата Александра Котюсова "Дегустация любви" выйдет в издательстве "Деком" 25 августа

"С моей точки зрения, в этой книге собраны мои лучшие работы. Все рассказы очень разные по жанру: там есть и автобиографические произведения о моем детстве, студенческих годах, есть, что называется, придуманные истории, даже одна сказка для взрослых, - рассказал Александр Котюсов. - В связи с этим и было выбрано такое название для сборника. Книга - это своеобразная дегустация, которая позволяет читателю попробовать множество разных произведений".

"Практически все рассказы, которые присутствуют в сборнике, на сегодняшний день опубликованы в различных российских литературных изданиях, например, в петербуржском журнале "Нева", московском "Знамени", красноярском журнале "День и ночь", - отметил автор.

Также Александр Котюсов заметил, что рассказам в книге предшествует ряд аннотаций. "Мне очень приятно, что аннотации к моей книге написали такие уважаемые в литературном мире личности как Ирина Хакамада, Владимир Соловьев, а также главный редактор "Литературной газеты" Юрий Поляков и главный редактор литературного журнала "Нева" Наталья Гранцева", - рассказал автор.

Кроме того, Александр Котюсов сказал, что презентация книги для нижегородцев состоится в книжном магазине "Дирижабль" на улице Большая Покровская 8 сентября. "На презентации я буду рассказывать о своей книге, отвечать на вопросы журналистов и гостей мероприятия. Продлится презентация в течение трех часов. Это будет интересное и живое общение", - подчеркнул депутат Гордумы.

Напомним, что последней литературной публикацией Котюсова стал рассказ "Молдавская история про войну и мир", опубликованный в ежемесячном литературно-художественном журнале "Знамя" в июне 2011 года. В рассказе перекликаются две сюжетных линии: одна, легкая и веселая, о студенческих годах автора и его работе в строительном отряде на консервном заводе. Вторая линия затрагивает Приднепровского конфликт, в котором принимал участие его родной дядя.

Рассказ "Молдавская история про войну и мир" открывает книгу "Дегустация любви".


По сообщению НИА "Нижний Новгород"

 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц