Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

14.10.2011Депутат Марк Фельдман: «Поддержку просветительских проектов мы рассматриваем как часть своей общественной миссии»

Депутат Марк Фельдман: «Поддержку просветительских проектов мы рассматриваем как часть своей общественной миссии»

По инициативе депутата Марка Фельдмана 13 и 14 октября в рамках уникального просветительского проекта Нижний Новгород посетил детский книжный автобус «Бампер». Большой автобус, переоборудованный в уютный книжный дом, путешествует по стране с увлекательными книжными программами и привозит в регионы современную русскую и зарубежную детскую и подростковую литературу, специально отобранную психологами.

 По словам Марка Фельдмана, депутата городской Думы и управляющего нижегородским филиалом УРАЛСИБа, идея привезти этот удивительный проект в Нижний Новгород возникла не случайно. «Поддержку просветительских проектов мы рассматриваем как часть своей общественной миссии. И речь здесь идет не только о помощи нескольким детским домам, но о повышения статуса чтения, развития детской культуры в целом. Именно поэтому мы будем и дальше инициировать проведение подобных проектов в Нижегородской области».

 Специалисты проекта провели тренинги, игры и занимательные уроки чтения для нижегородских школьников и детей из детских домов. Дети с восторгом рассматривали красочные и интересные книги, читали вслух, пересказывали друг другу прочитанное, с любопытством разглядывали «музыкальные» книги и книги с «секретами».

 Известный в столице и московской области детский книжный магазин-клуб на колесах получил возможность посетить наш город благодаря поддержке Банка УРАЛСИБ, Приволжского филиала Государственного центра современного искусства и Нижегородской Службы Добровольцев.



 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц