Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

30.11.2011Депутаты поддержали инициативы Дмитрия Кузина

Предложение президента СРО "Объединение нижегородских строителей" Дмитрия Кузина учитывать мнение саморегулируемых организаций строителей в вопросах инвестиционно-строительной сферы нашло поддержку среди участников депутатских слушаний, прошедших сегодня в Законодательном собрании Нижегородской области. Инициатива представителя строительной отрасли зафиксирована в перечне рекомендаций, выработанных в ходе слушаний, и будет передана в Комитет по вопросам градостроительной деятельности, жилищного коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.

Таким образом, нижегородский парламент намерен обеспечить взаимодействие государственных органов исполнительной власти Нижегородской области с действующими в Нижегородской области саморегулируемыми организациями в сфере строительства. Речь идет как о разработке и реализации инвестиционных программ и программ развития в сфере строительства в регионе, так и об осуществлении государственного контроля (надзора) организаций в сфере строительства в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Напомним, что НП СРО "Объединение нижегородских строителей" создано в 2008 году и является крупнейшей саморегулируемой строительной организацией в регионе. На данный момент СРО "ОНЦ" насчитывает в своих рядах 326 участников.

 

 


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц