Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

10.06.2015«Приятно, что люди, добившиеся успеха, не забывают родной город, любят его не только на словах, но и на деле», - Олег Сорокин

«Приятно, что люди, добившиеся успеха, не забывают родной город, любят его не только на словах, но и на деле», - Олег Сорокин

 

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин открыл новую детскую многофункциональную площадку на ул. Гордеевской, 42а. В мероприятии также приняли участие и.о.главы Канавинского района Виталий Ковалев, депутат городской Думы Нижнего Новгорода Алексей Гойхман, президент Фонда помощи детям «Обнаженные сердца» Анастасия Залогина.  Этот Фонд был основан нашей  знаменитой на весь мир землячкой Натальей Водяновой. Благодаря ему в России открыто уже 138 современных детских игровых площадок, три из них – в Нижнем Новгороде.

«Очень приятно, что люди, добившиеся успеха, не забывают родной город, любят его не только на словах, но и вот на таких конкретных делах. Сегодня наш любимый город, который через два дня будет отмечать свой День рождения, получает замечательный подарок, и получают его самые важные жители города - наши с вами детишки. Эта чудесная площадка не только большая и красивая, она очень нужная и полезная, потому что благодаря этой площадке делается огромное важное дело – особенные детишки получают помощь и заботу», - сказал Олег Сорокин.

Глава города тепло поблагодарил представителей Фонда «Обнаженные сердца», общественной организации «Верас», районную администрацию и депутата, которые также вложили много сил в создании новой детской игровой зоны. О.В.Сорокин также призвал жителей бережно относиться к новому уникальному объекту.

На площадке могут играть все дети независимо от своих возможностей. Но особенно необходимы подобные объекты для детей и молодых людей с особенностями развития для стимулирования психоэмоционального состояния, повышения физической активности и проведения занятий по адаптивной физкультуре.  

Состав игрового и спортивного оборудования разработан с учетом особенностей разных возрастных групп (от младшего дошкольного возраста и до категории 18+). Оборудование соответствует требованиям санитарно-гигиенических норм, российским ГОСТам и европейским нормам безопасности оборудования детских игровых площадок. 

Глава города вместе с гостями праздника, воспитанниками общественной организации «Верас», детьми и родителями из близлежащих домов осмотрели игровые зоны, качели и аттракционы.

«Мне кажется, на базе этой площадки скоро образуется большой семейный дружный клуб, где будут общаться и родители, и дети. И это прекрасно, потому что такое общение и позитив способствует адаптации особых детишек», - подчеркнул глава города.

 

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц