Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

09.06.2015Комиссия по экологии одобрила предложения по внесению в Перечень озелененных территорий новых скверов

Комиссия по экологии одобрила предложения по внесению в Перечень озелененных территорий новых скверов

На заседании комиссии по экологии (председатель В.В.Монахов) депутаты отправили на доработку предложения по внесению изменений в Правила проведения компенсационного озеленения и определения компенсационной стоимости зеленых насаждений в Нижнем Новгороде, которые касаются гарантий обеспечения застройщиками  послепосадочного ухода за зелеными насаждениями.  

  Председатель МКУ «Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов» Л.А.Лаптев сообщил о дополнении  Перечня  озелененных территорий общего пользования Нижнего Новгорода  новыми скверами в Московском и Советском районах и расширении границ озелененной территории в Приокском районе.  Депутаты решили рассмотреть этот вопрос на совместном заседании думских комиссий и попросили предоставить подробную информацию.

 На основании рекомендаций рабочей группы председатель комиссии по экологии В.В.Монахов также поручил подготовить к совместному заседанию комиссий вопрос о включении в Перечень озелененных территорий участка, имеющего статус рекреационной зоны, в Сормовском районе. 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц