Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

19.01.2012Олег Сорокин поздравит сотрудников нижегородского Управления антимонопольной службы с юбилеем. УФАС по Нижегородской области исполняется 20 лет

20 января 2012 года в 10.00 глава города О.В.Сорокин примет участие в заседании Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области.

Мероприятие приурочено к юбилею нижегородского подразделения ведомства и пройдет в расширенном составе с участием представителей общественных организаций, федеральных и региональных органов власти. В ходе заседания планируется сформировать стратегию защиты и развития конкуренции в Нижегородской области. Эти задачи выходят на первый план после принятия «третьего антимонопольного пакета».

 

Справка. Федеральная антимонопольная служба РФ образована в 2004 году. Ее предшественник - Государственный комитет РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур, образованный в 1990 году. В настоящее время антимонопольный контроль в регионах страны осуществляют 82 территориальных подразделения ФАС. Численность работников составляет 2647 человек. Управление ФАС по Нижегородской области является одним из территориальных органов ФАС России, осуществляет свою деятельность с 8 января 1992 года. «Третий антимонопольный пакет» законов был принят в ноябре 2011 года Госдумой и в декабре подписан Президентом РФ.


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц