Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

09.04.2015Комиссия по имуществу и земельным отношениям доработает новое положение о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом

Комиссия по имуществу и земельным отношениям доработает новое положение о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом

На заседании постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям депутаты Е.И.Солонченко (председатель комиссии), Е.Г.Кузьмин, А.А.Бочкарев, К.К.Эпштейн, А.О.Котельников, А.М.Власкин, М.В.Барковский рассмотрели следующие вопросы: 1. О внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества в городе Нижнем Новгороде на 2015-2017 годы, утвержденный решением городской Думы города Нижнего Новгорода от 19.11.2014 № 171; 2. Об утверждении Перечня объектов нежилого фонда муниципальной собственности города Нижнего Новгорода, передаваемых в государственную собственность Нижегородской области; 3. Об утверждении Перечня недвижимого имущества государственной собственности Нижегородской области, передаваемого в муниципальную собственность города Нижнего Новгорода;  4. Об утверждении Перечня недвижимого имущества федеральной собственности,  передаваемого в муниципальную собственность города Нижнего Новгорода; 5. Об утверждении Перечня имущества федеральной собственности, передаваемого в муниципальную собственность города Нижнего Новгорода; 6. О внесении изменений в Перечень объектов нежилого фонда муниципальной собственности, передаваемых безвозмездно в федеральную собственность, утвержденный решением городской Думы города Нижнего Новгорода от 20.06.2012 № 97; Об усилении контроля городской Думы города Нижнего Новгорода за распоряжением имуществом, находящимся в муниципальной собственности.

  При обсуждении предложений по корректировке прогнозного плана приватизации  депутаты согласились с исключением из плана помещения по адресу переулок Камчатский, 3, с тем, чтобы передать помещение общественной организации «Верас». К тому же, однажды помещение уже выставлялось на продажу, но спроса не имело. Центр лечебной педагогики и социальной адаптации НРООПДиМ «Верас» имеет заслуженную репутацию, выполняя высокую общественную миссию по работе с детьми с ограниченными возможностями. Муниципальная власть должна идти навстречу таким организациям. Депутаты единогласно поддержали предложение председателя комиссии Е.И.Солонченко запросить у комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами общую информацию по обращениям общественных организаций о предоставлении муниципального имущества, чтобы понять действующий порядок работы, мотивировки отказов, если они были. КУГИ и ЗР информацию для комиссии обязался предоставить.

Комиссия прияла решение доработать проект обновленного положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности. Над разработкой проекта депутаты работали более года, поэтому к майскому заседанию городской Думы работа над проектом будет завершена, и он будет готов к принятию. О необходимости усиления контроля городской Думы за распоряжением муниципальным имуществом попросила и прокуратура города, направив в адрес городской Думы соответствующее обращение. Пожелания прокуратуры будут учтены в проекте положения.

 

5 4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц