Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

09.04.2015Молодежная палата организовала и провела в Нижнем Новгороде Всемирные физкультурно-спортивные игры «Я и моя мама»

Молодежная палата организовала и провела в Нижнем Новгороде Всемирные физкультурно-спортивные игры «Я и моя мама»

7 апреля 2015 года в Детско-юношеском центре Нижнего Новгорода «Олимпиец» состоялись Всемирные спортивные игры «Я и моя мама».

Организаторами выступили Фонд детского спорта и Молодежная палата при городской Думе Нижнего Новгорода. В семейно-спортивном празднике приняли участие депутат городской Думы города Нижнего Новгорода Алексей Власкин, представитель компании Pepsico в Нижнем Новгороде Светлана Хабарова и представитель Фонда детского спорта, руководитель программы «Я и моя Мама» Элла Галлустян.

Соревнования проходили  по сценарию весёлых стартов - различные эстафеты, преодоление препятствий, конкурсы на ловкость, скорость, выносливость и силу, и многие другие увеселительные задания для детей и их мам. Также все гости участвовали в веселых играх, получили призы и подарки. Это мероприятие было настоящее соревнование, по окончанию которого были определены первые три места, победителям был вручен кубок.

В рамках мероприятия участников и гостей ждала широкая анимационная программа: ростовые куклы, аквагрим, передвижная фотостудия. В празднике принимали участие более 100 человек - это 50 нижегородских семей из 20 различных школ города.

«Было очень здорово! Атмосфера веселья и спортивного азарта одновременно. Мамы болели и переживали не хуже детей, а те были поглощены соревнованиями с головой. Мамы и дети были единой командой, подбадривали друг друга и переживали – были проделаны настоящие командные усилия. А самое главное, что участники говорили, что они очень рады были принять участие в таком празднике», - считает один из организаторов игр, член Молодежной палаты Ксения Масанкина.

На протяжении 8 лет Фонд детского спорта профессионально занимается популяризацией массового спорта и активного образа жизни среди детей и подростков. Более 600 участников из Московской области, городов Омск, Новосибирск и Липецк, Владимир уже приняли у себя Всемирные спортивные игры «Я и моя Мама».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц