Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

28.11.2014«На 90 процентов территория вокруг Мещерского озера будет подчинена спорту и отдыху», - Олег Сорокин

«На 90 процентов территория вокруг Мещерского озера будет подчинена спорту и отдыху», - Олег Сорокин

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин впервые рассказал журналистам о планах городских властей по благоустройству территории Мещерского озера. Он подчеркнул, что перед разработчиками проекта стояла очень сложная задача: сохранить уникальную экологическую систему озера, сформировать спортивную зону и рекреационную, в которой будет расположен комфортабельный пляж.

«На 90 процентов территория вокруг Мещерского озера будет подчинена спорту и отдыху. С северной стороны будут расположены спортивные объекты, а с южной - рекреационные зоны. Одно из главных достоинств озера – протяженная, почти четырехкилометровая береговая линия, поэтому там обязательно будут предусмотрены велодорожки и дорожки для пробежки. Конечно, должны появиться спортивные площадки, чтобы можно было заниматься физкультурой на открытом воздухе. Также предусмотрено строительство двух тренировочных футбольных полей», - отметил Олег Сорокин.

Изменения коснутся и транспортной инфраструктуры микрорайона Мещерское озеро, в частности, по словам главы города, с прилегающих к озеру участков уберут стоянки и разворотные площадки автобусов.

Подробное интервью на эту тему можно будет увидеть сегодня в эфире телекомпании «Волга» в 18.30 в рамках программы «Горизонты Нижнего». 

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц