Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

13.10.2014Члены Молодежной палаты приняли участие во встрече с Министром РФ Михаилом Абызовым

Члены Молодежной палаты приняли участие во встрече с Министром РФ Михаилом Абызовым

В минувшую субботу, 11 октября, в Нижнем Новгороде в спортивном клубе «Дракон» состоялась встреча Министра Российской Федерации Михаила Абызова с ректорами нижегородских ВУЗов, представителями молодежного парламентского движения, студенческими советами, представителями Совета молодых депутатов Нижегородской области. Встреча прошла в неформальной обстановке в формате чаепития. Основными темами для обсуждения стали развитие молодежной политики на территории Нижегородской области и презентация проекта «Студенческая гребля».

Председатель Молодежной палаты Игорь Седых коротко рассказал о том, что в Нижнем Новгороде есть проект по строительству городского Центра общественных инициатив, а также о том, какие шаги делаются в данном направлении. В частности, уже подобран примерный земельный участок под строительство данного объекта, и сейчас совместно с ННГАСУ и проектным институтом «НИИгражданпроект» начат процесс подготовки архитектурных проектов будущего Центра в рамках дипломных работ студентов строительного университета.

Министр поддержал данную инициативу, подтвердив, что необходимость строительства такого Центра очевидна. Кроме того, Михаил Анатольевич заметил, что неплохо было бы объединить строительство подобного сооружения с возможным будущим технопарком, и таким образом постараться привлечь средства заинтересованных бизнес-структур для строительства столь необходимого, и в тоже время, недешевого объекта. Также он отметил важность того, что городская власть не просто готова поддерживать начинания и идеи нижегородской молодежи, но и готова рассматривать варианты предоставления земельного участка под застройку данного Центра. В заключении Михаил Анатольевич отметил, что, по его мнению, в идеале Центр общественных инициатив должен сочетать в себе технопарк, площадку для реализации молодежных общественных инициатив и центр развития молодежного предпринимательства.

После встречи Михаил Анатольевич Абызов участвовал в открытии на Гребном канале новой базы для школы олимпийского резерва по академической гребле.

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц