Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

09.10.2014Олег Сорокин посетит премьерный спектакль «Истории любви»

Олег Сорокин посетит премьерный спектакль «Истории любви»

10 октября глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин посетит премьерный спектакль Нижегородского государственного академического театра оперы и балета им. А.С.Пушкина «Истории любви». В основу сюжета балета в двух действиях положены две романтические сказки М.Горького «Нунча» и «Сказка о маленькой фее и молодом чабане». Музыку для этого спектакля по заказу Нижегородского государственного академического театра оперы и балета им. А.С.Пушкина написал известный болгарский композитор Кирилл Ламбов, поэтому на сцене нижегородского театра состоится мировая премьера, на которой будет присутствовать сам автор.

Над спектаклем работал коллектив авторов, имеющих опыт работы в европейских и американских театрах. Дирижёр-постановщик спектакля — Сергей Вантеев, балетмейстеры-постановщики – заслуженная артистка России и Чувашии Елена Лемешевская и заслуженный работник культуры России, заслуженная артистка Чувашии Галина Никифорова, художник-постановщик – Заслуженный художник Чувашии Валентин Федоров.

Справка. Кирил Ламбов - болгарский дирижёр и композитор.
Родился 4 июля 1955 года в городе Лясковец в семье потомственных музыкантов. Окончил Софийскую государственную музыкальную академию в 1980 году по классу фортепиано у профессора Доры Лазаровой (ученицы Г.Нейгауза) и композиции у профессора Александра Танева. После чего учился оркестровому дирижированию у профессора Эмиля Янева, проходил стажировку у Георгия Димитрова. Имеет множество наград престижных конкурсов. Он является также автором двух опер, двух симфоний, кантаты, концерта для фортепиано с оркестром, концерта для гобоя с оркестром и многих других камерных и симфонических произведений. Кирил Ламбов известен также как джазовый пианист, автор более тысячи аранжировок.  

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц